Skip to main content

6 декабря завершился VI традиционный открытый республиканский турнир по прыжкам на батуте и на акробатической дорожке!

Изображение: 

Во Дворце гимнастики 6 декабря завершился VI традиционный открытый республиканский турнир по прыжкам на батуте и на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist».

В турнире принимали участие команды из всех областных городов Беларуси, Минска, Тальяти (РФ), Висагинас (Литва), Бендеры, Тирасполь, Суклея (Молдова).
Общее количество участников соревнований превысило 215 человек.

Среди батутистов выступали члены национальной команды Республики Беларусь. Почетными гостями турнира были заслуженный тренер Республики Беларусь, личный тренер Татьяны Петрени - Шмелев Анатолий Иванович и мама Татьяны Петрени - Светлана Николавна.

Соревнования проводились по 3 возрастным группам. Победители и призеры турнира были награждены дипломами и ценными подарками.

"Самые юные участники":
Бутрим Анастасия (Барановичи) - АКД
Лец Максим (Суклея) - АКД
Николаева Елизавета (Тальяти) - Батут
Силин Божен (Могилев) - Батут

От городской и районных организаций РОО «Белая Русь» получили памятные призы за выполнение элементов наивысшей сложности среди спортсменов старшей и средней возрастных групп по прыжкам на акробатической дорожке «Double Twist»:

Куколева Елизавета (Гомель)
Богуш Никита (Витебск)
Барановская Диана (Могилев)
Новоселов Дмитрий (Гомель)

За выполнение элементов наивысшей сложности "Высший пилотаж" на батуте от Могилевского филиала школы иностранных языков СТРИМЛАЙН призы получили:
Ершова Екатерина (Витебск)
Станкевич Себастьян (Витебск)

За выполнение элементов наивысшей сложности "Высший пилотаж" на батуте от областной организации РОО «Белая Русь» призы получили:
Богомолова Валентина (Витебск)
Ильиных Никита (Витебск)

Результаты соревнований отделения прыжков на батуте

в индивидуальных прыжках

3 место - Бордиловская Виолетта (2005)

3 место - Минченко Ирина (2006)

в синхронных прыжках

3 место - Куриленок Н. и Марко А.(2001-2002)

2 место - Сляднева А. и Славинская Д. (1999-2001)

3 место - Мысливчик К. и Юрченко А. (2003-2002)

1 место - Акуленко С. и Неверова В. (2007)

Результаты соревнований отделения прыжков на акробатической дорожке

Макаренко Александр (2006) - выполнил КМС

2 место - Шавбаков Ян (1997)

2 место - Новицкий Назар (2006)

1 место - Барановская Диана (2001)

2 место - Юкович Екатерина (2002)

Генеральный партнер – частное производственно-торговое унитарное предприятие «Автотраст» — официальный дилер Volkswagen» в Могилеве и Могилевской области.

Официальные партнеры – ОО «Белорусская ассоциация гимнастики», Могилевский филиал РУП «Белтелеком», «Кондитерская фабрика «Слодыч», компания «БЕЛИТА-ВИТЭКС- МОГИЛЕВ», ОАО «Белагропромбанк», ОО «Белорусский фонд мира», Могилевский ф-л школы иностранных языков Стримлайн, сеть магазинов спортивного питания «Эксперт», ООО «Рекламное агенство «Пластилайн», Представительство НОК в Могилевской области, Могилевская областная организация РОО «Белая Русь», Могилевская городская организация РОО «Белая Русь», Ленинская г. Могилева организация РОО «Белая Русь», Октябрьская г. Могилева организация РОО «Белая Русь».

Генеральный информационный партнер: «Русское радио»

Организаторы соревнований:
Управление спорта и туризма Могилевского горисполкома, Отдел образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, ГСУСУ «Могилёвская городская СДЮШОР «Багима» им.О.Г.Мищенко».

памятники из гранита в могилеве купить