Skip to main content

Отделение прыжков на акробатической дорожке

Изображение: 

ПРЫЖКИ НА АКРОБАТИЧЕСКОЙ ДОРОЖКЕ

Прыжки на акробатической дорожке – дисциплина олимпийского вида спорта прыжки на батуте.

Прыжки на акробатической дорожке – это сложно координационный вид спорта, который включает в себя очень большое количество акробатических элементов различной сложности, общую физическую, специальную физическую, техническую и психологическую подготовки, упражнения на гибкость, ловкость, координацию ну и конечно же "взрывную силу".

Прыжки на акробатической дорожке занимают особое место, как наиболее яркий, динамичный, зрелищный вид, в котором во всей полноте проявляются достижения спортсменов в сложнотехнической двигательной подготовке.

Прыжки на акробатической дорожке характеризуются комплексом быстрых, с вращением и ритмичных последовательных акробатических прыжков с рук на ноги, с ног на руки и непосредственно с ног на ноги с постоянной скоростью без остановок и промежуточных шагов в течение приблизительно 6 секунд и на акробатической дорожке длиной 25 метров, шириной 2 метра с приземлением на мат (зона приземления 4х6 метров).

Соревнования по прыжкам на акробатической дорожке состоят из 2-х произвольных упражнений в предварительных соревнованиях и 2-х произвольных упражнений в финальных соревнованиях с 8 элементами в каждом упражнении. Акробатическая комбинация может включать серию прыжков с передним, задним и боковым вращением. Упражнение должно выполняться с хорошей координацией, техникой и сохранением темпа без повторения элементов в каждом упражнении.

Акробатические прыжки являются красивым спортом, который представляет зрителю захватывающие элементы, проходящие на огромной скорости с очень быстрым ритмом и многочисленными вращениями.

Наши выпускники

Позднякова Анна, Мастер спорта международного класса
Чемпионата Европы – 3 место, Голландия, 2000 год.

Прохоренко Александра, Мастер спорта
бронзовый призёр спартакиады школьников 2006 год.

Мозаловская Анастасия, Мастер спорта
победительница спартакиады школьников 2010 год,
бронзовый призёр спартакиады среди ДЮСШ 2010 год.

Глаголев Павел, Мастер спорта
Чемпионат Европы – 5 место (команда) Португалия, 2014 год.

Семина Екатерина Дмитриевна, Мастер спорта
Этап Кубка Мира – 5 место (инд. пр.), г.Минск, 2014 год
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), г. Барановичи, 2016 год
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Могилев, 2017 год

Ковалев Денис Геннадьевич, Мастер спорта
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев, 2015 год
Кубок Республики Беларусь – 3 место (команда), г. Барановичи, 2015 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г. Витебск, 2016 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г. Гомель, 2017 год
Чемпионат Беларуси – 1 место (команда), г. Могилев, 2017 год

Павленко Никита Андреевич, Мастер спорта
2011 год
Спартакиада школьников – 1 место (инд. пр.)
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (инд. пр.)
2012 год
Чемпионат Европы – участник, г. Санкт-Петербург
Кубок Беларуси – 2 место (команда)
2013 год
Первенство Мира – 4 место (инд. пр.) г. София (Болгария)
2014 год
Чемпионат Европы – 3 место (команда) Португалия
Международные соревнования «Открытые славянские игры» – 2 место
Первенство Мира – участник, г. Дейтона-Бич (США)
2015 год
Официальные международные соревнования «Кубок Петра Великого 2015» – 4 место (инд. пр.), г. Санкт-Петербург
Первенство Беларуси – 1 место (команда), 1 место (инд. пр), г. Могилев
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), 3 место (инд. пр), г. Барановичи
Чемпионат Мира – участник, г. Оденсе (Дания)
Кубок Республики Беларусь – 3 место (команда), г. Барановичи
2016 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г. Витебск
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (команда), 2 место (инд. пр.), г. Гомель

Болашенко Никита Геннадьевич, Кандидат в мастера спорта
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г. Барановичи, 2015 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (команда), г. Гомель, 2016 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г. Гомель, 2017 год

Есипова Алина Игоревна, Мастера спорта
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г. Гомель, 2017 год
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г. Могилев, 2017 год
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), г. Могилев, 2017 год

Наши лучшие спортсмены - учащиеся

Шавбаков Ян Александрович
Мастер спорта, член Национальной команды РБ
2013 год
Первенство Мира – 17 место (инд. пр.), г. София (Болгария)
2014 год
Чемпионат Европы – 3 место (команда); Португалия
Международные соревнования «Открытые славянские игры» - 3 место (инд. пр.), г. Минск
Первенство Мира – 18 место (инд. пр.), г. Дейтона-Бич (США)
2015 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), 2 место (инд. пр), г. Могилев
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г. Барановичи
Открытый республиканский традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» – 1 место (инд. пр.), г. Могилев
Кубок Республики Беларусь – 3 место (команда), г. Барановичи
2016 год
Чемпионат Европы – 4 место (команда), г. Вальядолид (Испания)
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (команда), г. Гомель
2017 год
Чемпионат Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев

Фомичов Павел Владимирович
Мастер спорта, член Национальной команды РБ.
2015 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г. Могилев
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г. Барановичи
Открытый республиканский традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» – 2 место (инд. пр.), г. Могилев
Кубок Республики Беларусь – 3 место (команда), г. Барановичи
2016 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г. Витебск
Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь – 2 место (команда), г. Гомель
2017 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г. Гомель
Чемпионат Беларуси – 1 место (команда), г. Могилев
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (инд. пр.), г. Гомель

Дорошук Дмитрий Сергеевич, Мастер спорта международного класса
2017 год
Чемпионат Беларуси – 1 место (команда), 2 место (инд. пр.), г. Могилев

Барановская Диана Денисовна, Мастер спорта
2015 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г. Могилев
2016 год
Первенство Беларуси – 3 место (инд. пр.), г. Витебск
Чемпионат Беларуси – 3 место (инд. пр.), г. Барановичи
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), г. Барановичи
Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь – 3 место (команда), г. Гомель
Открытый традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» в рамках республиканских соревнований – 1 место (инд. пр.), г. Могилев
2017 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), 2 место (инд. пр.), г. Гомель
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), 3 место (инд. пр.), г. Могилев
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), 3 место (инд. пр.), г. Гомель
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), 1 место (инд. пр.), г. Могилев

Юкович Екатерина Александровна, Мастер спорта
2015 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г. Могилев
Открытый республиканский традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» – 2 место (инд. пр.), г. Могилев
2016 год
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), г. Барановичи
Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь – 3 место (команда), г. Гомель
Открытый традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» в рамках республиканских соревнований – 3 место (инд. пр.), г. Могилев
2017 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г. Гомель
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г. Могилев
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), г. Гомель
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), 3 место (инд. пр.), г. Могилев

Макаренко Александр Сергеевич, 1 разряд
2016 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г. Витебск

Корнеенко Карина Дмитриевна, 1 разряд
2017 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), г. Гомель

Капцова Полина Александровна, 1 разряд
2017 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), г. Гомель

Судья национальной категории Шавардова Наталья Александровна



Судья международной категории Серченя Ольга Николаевна

ГСУСУ "Могилевская городская СДЮШОР "Багима" им. О.Г.Мищенко» приводит набор мальчиков и девочек 6 лет в группы начальной подготовки по прыжкам на акробатической дорожке, по адресу: г. Могилев, ул. Крупской, 137.

Контактный телефон: 75 04 29.

 

 

памятники из гранита в могилеве купить