Skip to main content

прыжки на акд

Набор в группы начальной подготовки по отделениям!!!

РАСПИСАНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПРЫЖКОВ НА АКРОБАТИЧЕСКОЙ ДОРОЖКЕ

Прыжки на акробатической дорожке – дисциплина олимпийского вида спорта прыжки на батуте.
Прыжки на акробатической дорожке – это сложно координационный вид спорта, который включает в себя очень большое количество акробатических элементов различной сложности, общую физическую, специальную физическую, техническую и психологическую подготовки, упражнения на гибкость, ловкость, координацию ну и конечно же "взрывную силу".  
Прыжки на акробатической дорожке занимают особое место, как наиболее яркий, динамичный, зрелищный вид, в котором во всей полноте проявляются достижения спортсменов в сложнотехнической двигательной подготовке.
Прыжки на акробатической дорожке характеризуются комплексом быстрых, с вращением и ритмичных последовательных акробатических прыжков с рук на ноги, с ног на руки и непосредственно с ног на ноги с постоянной скоростью без остановок и промежуточных шагов в течение приблизительно 6 секунд и на акробатической дорожке длиной 25 метров, шириной 2 метра с приземлением на мат (зона приземления 4х6 метров).
Соревнования по прыжкам на акробатической дорожке состоят из 2-х произвольных упражнений в предварительных соревнованиях и 2-х произвольных упражнений в финальных соревнованиях с 8 элементами в каждом упражнении. Акробатическая комбинация может включать серию прыжков с передним, задним и боковым вращением. Упражнение должно выполняться с хорошей координацией, техникой и сохранением темпа без повторения элементов в каждом упражнении.
Акробатические прыжки являются красивым спортом, который представляет зрителю захватывающие элементы, проходящие на огромной скорости с очень быстрым ритмом и многочисленными вращениями.

Наши выпускники
Позднякова Анна, Мастер спорта международного класса
Чемпионата Европы – 3 место, Голландия, 2000 год.
Прохоренко Александра, Мастер спорта
бронзовый призёр спартакиады школьников 2006 год
Мозаловская Анастасия, Мастер спорта
победительница спартакиады школьников 2010 год,
бронзовый призёр спартакиады среди ДЮСШ 2010 год.
Глаголев Павел, Мастер спорта
Чемпионат Европы – 5 место (команда) Португалия, 2014 год.
Семина Екатерина Дмитриевна, Мастер спорта
Этап Кубка Мира – 5 место (инд. пр.), г.Минск, 2014 год
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), г.Барановичи, 2016 год
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Могилев, 2017 год
Ковалев Денис Геннадьевич, Мастер спорта
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев, 2015 год
Кубок Республики Беларусь – 3 место (команда), г.Барановичи, 2015 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г.Витебск, 2016 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г.Гомель, 2017 год
Чемпионат Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев, 2017 год
Павленко Никита Андреевич, Мастер спорта
Спартакиада школьников – 1 место (инд. пр.), 2011 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (инд. пр.), 2011 год
Чемпионат Европы – участник, г.Санкт-Петербург, 2012 год
Кубок Беларуси – 2 место (команда), 2012 год
Первенство Мира – 4 место (инд. пр.) г.София (Болгария), 2013 год
Чемпионат Европы – 3 место (команда) Португалия, 2014 год
Международные соревнования «Открытые славянские игры» – 2 место, 2014 год
Первенство Мира – участник, г.Дейтона-Бич (США), 2014 год
Официальные международные соревнования «Кубок Петра Великого 2015» – 4 место (инд. пр.), г.Санкт-Петербург, 2015 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), 1 место (инд. пр), г.Могилев, 2015 год
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), 3 место (инд. пр), г.Барановичи, 2015 г.
Чемпионат Мира – участник, г.Оденсе (Дания), 2015 год
Кубок Республики Беларусь – 3 место (команда), г.Барановичи, 2015 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г.Витебск, 2016 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (команда), 2 место (инд. пр.), г.Гомель, 2016 г.
Болашенко Никита Геннадьевич, Кандидат в мастера спорта
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г.Барановичи, 2015 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (команда), г.Гомель, 2016 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г.Гомель, 2017 год
Есипова Алина Игоревна, Мастера спорта
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г.Гомель, 2017 год
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Могилев, 2017 год
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), г.Могилев, 2017 год
Дорошук Дмитрий Сергеевич, Мастер спорта международного класса
Чемпионат Беларуси – 1 место (команда), 2 место (инд. пр.), г.Могилев, 2017 год
Фомичов Павел Владимирович, Мастер спорта
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев, 2015 год
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г.Барановичи, 2015 год
Открытый республиканский традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» – 2 место (инд. пр.), г.Могилев, 2015 год
Кубок Республики Беларусь – 3 место (команда), г.Барановичи, 2015 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г.Витебск, 2016 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (команда), г.Гомель, 2016 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г.Гомель, 2017 год
Чемпионат Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев, 2017 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (инд. пр.), г.Гомель, 2017 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 3 место (команда), г.Гомель, 2018 год
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г.Могилев, 2018 год
Чемпионат Европы – 4 место (команда), г. Баку (Азербайджан), 2018 год
Открытый традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» в программе республиканских соревнований – 1 место (инд. пр.), г.Могилев, 2018 г.
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г.Барановичи, 2019 год
Кубок Республики Беларусь – 3 место (команда), г.Могилев, 2019 год
Барановская Диана Денисовна, Мастер спорта
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев, 2015 год
Первенство Беларуси – 3 место (инд. пр.), г.Витебск, 2016 год
Чемпионат Беларуси – 3 место (инд. пр.), г.Барановичи, 2016 год
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), г.Барановичи, 2016 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 3 место (команда), г.Гомель, 2016 год
Открытый традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» в рамках республиканских соревнований – 1 место (инд. пр.), г.Могилев, 2016 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), 2 место (инд. пр.), г.Гомель, 2017 год
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), 3 место (инд. пр.), г.Могилев, 2017 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), 3 место (инд. пр.), г.Гомель, 2017 г.
Кубок Беларуси – 1 место (команда), 1 место (инд. пр.), г.Могилев, 2017 год
Традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» в программе открытых республиканских соревнований – 1 место (инд. пр.), г.Могилев, 2017 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), 2 место (инд. пр.), г.Гомель, 2018 г.
Первенство Беларуси – 1 место (команда), 1 место (инд. пр.), г.Гомель, 2018 год
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), 1 место (инд. пр.), г.Могилев, 2018 год
Кубок Беларуси – 1 место (команда), 2 место (инд. пр.), г.Барановичи, 2018 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), 1 место (инд. пр.), г.Гомель, 2019 год
Чемпионат Беларуси – 1 место (инд. пр.), г.Барановичи, 2019 год
Кубок Беларуси – 1 место (команда), 2 место (инд. пр.), г.Могилев, 2019 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), 3 место (инд. пр.), г.Гомель, 2019 г.

Наши лучшие спортсмены-учащиеся

Шавбаков Ян Александрович 
Мастер спорта, член Национальной команды Республики Беларусь
2013 год
Первенство Мира17 место (инд. пр.), г.София (Болгария)
2014 год
Чемпионат Европы3 место (команда); Португалия
Международные соревнования «Открытые славянские игры» - 3 место (инд. пр.), г.Минск
Первенство Мира18 место (инд. пр.), г.Дейтона-Бич (США)
2015 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), 2 место (инд. прыжки), г.Могилев
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г.Барановичи
Открытый республиканский традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» – 1 место (инд. пр.), г.Могилев
Кубок Республики Беларусь – 3 место (команда), г.Барановичи
2016 год
Чемпионат Европы4 место (команда), г.Вальядолид (Испания)
Спартакиада ДЮСШ РБ – 2 место (команда), г.Гомель
2017 год
Чемпионат Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев
2018 год
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), 3 место (инд. прыжки) г.Могилев
Чемпионат Европы – 4 место (команда), г. Баку (Азербайджан)
2019 год
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г.Барановичи
2020 год
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Гомель

Юкович Екатерина Александровна
Мастер спорта, член Национальной команды Республики Беларусь
2015 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев
Открытый республиканский традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» – 2 место (инд. пр.), г.Могилев
2016 год
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), г.Барановичи
Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь – 3 место (команда), г.Гомель
Открытый традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» в рамках республиканских соревнований – 3 место (инд. пр.), г.Могилев
2017 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г.Гомель
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Могилев
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), г.Гомель
Кубок Республики Беларусь – 1 место (команда), 3 место (инд. пр.), г.Могилев
Традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» в программе открытых республиканских соревнований – 2 место (инд. пр.), г.Могилев
2018 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), 3 место (инд. пр.), г.Гомель
Первенство Беларуси – 1 место (команда), 3 место (инд. пр.), г.Гомель
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), 2 место (инд. пр.), г.Могилев
Кубок Беларуси – 1 место (команда), 1 место (инд. пр.), г.Барановичи
2019 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), 3 место (инд. пр.), г.Гомель
Чемпионат Беларуси – 2 место (инд. пр.), г.Барановичи
Кубок Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), 2 место (инд. пр.), г.Гомель
2020 год
Первенство Беларуси – 2 место (инд. пр.), г. Барановичи
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), 3 место (инд. пр.), г.Гомель
Макаренко Александр Сергеевич
Кандидат в мастера спорта, член Сборной команды Республики Беларусь
2016 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г.Витебск
Открытое первенство Могилевской области – 1 место (инд. пр.)
2018 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 3 место (команда), г.Гомель
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 2 место (инд. пр.)
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г.Гомель
2019 год
Открытое первенство Гомельской области – 2 место (инд. пр.), г.Гомель
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 1 место (инд. пр.)
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г.Гомель
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г.Витебск
Кубок Беларуси – 3 место (команда), г.Могилев
2020 год
Первенство Беларуси – 3 место (инд. пр.), г.Барановичи
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Гомель

Капцова Полина Александровна
Кандидат в мастера спорта, член Сборной команды Республики Беларусь
2017 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), г.Гомель
2018 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), г.Гомель
Первенство Беларуси – 3 место (команда), 3 место (инд. пр.), г.Гомель
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Могилев
Кубок Беларуси – 1 место (команда), г. Барановичи
2019 год
Первенство Беларуси – 1 место (команда), г.Гомель
Кубок Беларуси – 1 место (команда), г.Могилев
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), г.Гомель
2020 год
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Гомель

Змитроченко Никита Борисович
Кандидат в мастера спорта, член Сборной команды Республики Беларусь
2018 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 3 место (команда), г.Гомель
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 3 место (инд. пр.)
Чемпионат Беларуси – 3 место (команда), г.Могилев
2019 год
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 3 место (инд. пр.)
Кубок Беларуси – 3 место (команда), г.Могилев
2020 год
Первенство Беларуси – 3 место (команда), г.Барановичи
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 2 место (инд. пр.)
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Гомель
Новицкий Назар Михайлович
Кандидат в мастера спорта, член Сборной команды Республики Беларусь
2017 год
Традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» в программе открытых республиканских соревнований – 2 место (инд. пр.), г.Могилев
2018 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 3 место (команда), г.Гомель
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 1 место (инд. пр.)
Первенство Беларуси – 2 место (команда), 3 место (инд. пр.), г.Гомель
Открытое первенство Гомельской области – 2 место (инд. пр.), г.Гомель
2019 год
Первенство Беларуси – 2 место (команда), г.Витебск
Кубок Беларуси – 3 место (команда), г.Могилев
2020 год
Первенство Беларуси – 3 место (команда), г.Барановичи
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 1 место (инд. пр.)
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Гомель

Корнеенко Карина Дмитриевна, Кандидат в мастера спорта
2017 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), г.Гомель
2018 год
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), г.Гомель
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 1 место (инд. пр.)
Первенство Беларуси – 3 место (команда), г.Гомель
2019 год
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 2 место (инд. пр.)
Традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» в программе открытых республиканских соревнований – 1 место (инд. пр.), г.Могилев
Первенство Беларуси – 3 место (команда), г.Витебск
Спартакиада ДЮСШ РБ – 1 место (команда), г.Гомель
2020 год
Открытое первенство Гомельской области – 3 место (инд. пр.), г.Гомель
Открытое первенство Витебской области – 2 место (инд. пр.), г.Витебск
Открытый чемпионат Витебской области – 1 место (инд. пр.), г.Витебск
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 2 место (инд. пр.)

Соболева Анастасия Дмитриевна
Кандидат в мастера спорта, член Сборной команды Республики Беларусь
2019 год
Открытый чемпионат и первенство Могилевской области – 1 место (инд. пр.)
Традиционный турнир по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке на призы ЗМС Татьяны Петрени «Double Twist» в программе открытых республиканских соревнований – 1 место (инд. пр.), г.Могилев
Первенство Беларуси – 3 место (команда), г.Гомель
2020 год
Чемпионат Беларуси – 2 место (команда), г.Гомель

Судья международной категории
Серченя Ольга Николаевна

Судья национальной категории
Шавардова Наталья Александровна,
Шавбакова Марина Викторовна

Судья первой категории
Дорошук Кристина Николаевна

ГСУСУ "Могилевская городская СДЮШОР "Багима" им. О.Г.Мищенко» приводит набор мальчиков и девочек 6 лет в группы начальной подготовки по прыжкам на акробатической дорожке, по адресу: г. Могилев, ул. Крупской, 137. Контактный телефон: 65 04 29.

 

 

купить дымоходы феролайф от производителя